Allee-Pokal 2017 (14. Juli - 16. Juli 2017)

Allee-Pokal Sieger 2017: Nikola Tesla

Gruppe A

  Team Punkte Torverhältnis
1. Nikola Tesla 6 21:2
2. Teutonia 10 I 3 5:11
3. Union 03 II 0 4:17

Gruppe B

  Team Punkte Torverhältnis
1.  Hammonia 6 8:3
2. Teutonia 10 II 3 16:7
3. Eisenbahn HH 0 3:17

 

Spielplan Vorrunde

 

Nr. Datum Gruppe Beginn Mannschaft 1 Mannschaft 2 Ergebnis
1 Fr. 14.7. A 18:00 Teutonia 10 I Union 03 II     4 : 3
2 Fr. 14.7. B 19:45 Teutonia 10 II Hammonia     3 : 4
3 Sa. 15.7. A 10:00 Nikola Tesla Union 03 II   13 : 1
4 Sa. 15.7. B 12:00 Eisenbahn HH Hammonia     0 : 4
5 Sa. 15.7. A 14:00 Teutonia 10 I Nikola Tesla     1 : 8
6 Sa. 15.7. B 15:45 Teutonia 10 II Eisenbahn HH   13 : 3

 

Spielplan Finalrunde

 

Nr. Datum Spiel Beginn Mannschaft 1 Mannschaft 2 Ergebnis
1 So. 16.7. Spiel um Platz 3 13:00 Teutonia 10 I Teutonia 10 II

   8 : 7 n. E.

2 So. 16.7. Finale 15:00 Hammonia Nikola Tesla    3 : 4
Endplatzierungen 2017
   
1.  Nikola Tesla
2. Hammonia
3. Teutonia 10 I
4. Teutonia 10 II
5. Union 03 II
5. Eisenbahn HH

Ergebnisse 2016

Endplatzierungen
   
1.  Hansa I
2. Komet Blankenese
3. HEBC I
4. Teutonia 10 I
5. Teutonia 10 II
6. Groß Flottbek I

 

Spielplan Finalrunde

 

Nr. Datum Spiel Beginn Mannschaft 1 Mannschaft 2 Ergebnis
1 Sa. 16.7. Spiel um Platz 3 13:15 Teutonia 10 I HEBC I   2  : 3
2 Sa. 16.7. Finale 15:00 Hansa 11 I Komet Blankenese   4  : 1

Gruppe A

  Team Punkte Torverhältnis
1.  Komet Blankenese 10 11:0
2. Teutonia 10 I 7 11:5
3. Groß Flottbek I 4 4:14
4. Union 03 II 3 4:6
5. 1.FC Eimsbüttel I 3 6:11

Gruppe B

  Team Punkte Torverhältnis
1.  Hansa 11 I 9 33:7
2. HEBC I 9 20:5
3. Teutonia 10 II 9 9:14
4. Hammonia I 3 5:23
5. FC St. Pauli V 0 2:20

 

Spielplan Vorrunde

 

Nr. Datum Gruppe Beginn Mannschaft 1 Mannschaft 2 Ergebnis
1 Fr. 8.7. A 17:45 Teutonia 10 I Komet Blankenese     0 : 2
2 Fr. 8.7. A 19:30 Union 03 II Groß Flottbek I     2 : 2
3 Sa. 9.7. B 10:00 FC St. Pauli V HEBC I     1 : 6
4 Sa. 9.7. B 12:00 Teutonia 10 II Hansa 11 I     1 : 12
5 Sa. 9.7. A 14:00 1. FC Eimsbüttel I Teutonia 10 I     2 : 5
6 Sa. 9.7. A 16:00 Komet Blankenese Union 03 II     0 : 0
7 So. 10.7. B 10:00 Hansa 11 I FC St. Pauli V     7 : 1
8 So. 10.7. B 12:00 Hammonia I Teutonia 10 II     1 : 2
9 So. 10.7. A 14:00 Union 03 II Teutonia 10 I     1 : 1
10 So. 10.7. A 16:00 Groß Flottbek I 1. FC Eimsbüttel I     2 : 1
11 Mo. 11.7. B 17:45 HEBC I Hammonia I     8 : 1
12 Mo. 11.7. B 19:30 FC St. Pauli V Teutonia 10 II     0 : 4
13 Di. 12.7. A 17:45 1. FC Eimsbüttel I Union 03 II     3 : 1
14 Di. 12.7. A 19:30 Groß Flottbek I Komet Blankenese     0 : 6
15 Mi. 13.7. B 17:45 Hammonia I FC St. Pauli V     3 : 0
16 Mi. 13.7. B 19:30 HEBC I Hansa 11 I     5 : 1
17 Do. 14.7. A 17:45 Komet Blankenese 1. FC Eimsbüttel I     3 : 0
18 Do. 14.7. A 19:30 Teutonia 10 I Groß Flottbek I     5 : 0
19 Fr. 15.7. B 17:45 Teutonia 10 II HEBC I     2 : 1
20 Fr. 15.7. B 19:30 Hansa 11 I Hammonia I     13 : 0
Druckversion Druckversion | Sitemap
© SC Teutonia 1910 e.V. · Max-Brauer-Allee 121 · 22765 Hamburg